• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Государству вернули портовый элеватор за 260 млн грн
    Опубликовано: 2019-05-03 13:26:18

    Суд вернул Одесский портовый элеватор стоимостью 260 млн грн в госсобственность.

    Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

    «Выполнено решение суда по иску прокуратуры Одесской области в интересах государства к ответчикам — публичного акционерного общества (продовольственно-зерновая сфера) и частного нотариуса», — указывается в сообщении.

    Согласно данным прокуратуры Одесской области, право собственности на портовый элеватор зарегистрировано за государством в лице Кабинета Министров Украины.

    Одесский портовый элеватор оценивается в более чем 260 млн грн и включает комплекс зданий, депо, гаражей, подсобных хозяйств, складов и цехов, составляет 25 м².

    Справка: В 2016 г. нотариусом незаконно, с превышением полномочий, без решения Кабинета Министров Украины и при запрете его приватизации, зарегистрировано за компанией право частной собственности на портовый элеватор.

    Напомним, что хозяйственный суд Николаевской области удовлетворил иск о возвращении в государственную собственность Николаевского портового элеватора стоимостью 7 млн грн.

    https://latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.