• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Сургутгазпром» начнет производить авиационное топливо из газового конденсата
    Опубликовано: 2005-09-14 17:55:00
    «Сургутгазпром» до конца 2005 года приступит к производству авиационного керосина из газового конденсата. Планируемая мощность производства составит 180 тыс. тонн в год. Как говорят специалисты, полученное таким образом топливо будет стоить дешевле и позволит сбить активно растущий на него спрос. Участники авиарынка надеются, что себестоимость такого керосина будет в три раза ниже, чем у топлива, полученного обычным способом из нефти. По данным RBC daily, к проекту производства дешевого топлива уже подключились «Афлот», UTair, «Когалым Авиа» и «КрасЭйр».
    Технический керосин из газового конденсата в силу уникальных свойств сырья содержит мало серы, из-за этого он не проходит вторичный процесс переработки и гидроочистки, что, естественно, снижает технологические издержки производства.
    Поэтому в авиакомпаниях считают, что использование нового вида топлива может быть экономически выгодным для их деятельности.
    ООО «Сургутгазпром» – дочерняя компания «Газпрома», занимается транспортировкой газа и транспортировкой и переработкой газового конденсата.
     
    Инф. rccnews
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.