• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Erlotinib продлевает жизнь онкологических больных
    Опубликовано: 2005-09-14 16:52:00
    Согласно двум научным исследованиям Американского национального онкологического института, результаты которых опубликованы в New England Journal of Medicine, недавно была доказана эффективность химиотерапии крупноклеточного рака легких в прогрессирующей стадии. У этих больных ЛС Erlotinib, содержащее биологически активное вещество, являющееся ингибитором тирозинкиназы, блокирует рецептор эпидермального фактора pocтa (EGFR) и тормозит главный сигнальный каскад в клетках опухоли. В первое исследование был включен 731 больной с прогрессирующим раком легких в IIIB и IV стадиях. Выживаемость больных после одного или двух курсов химиотерапии и дальнейшего лечения ЛС Erlotinib увеличилась в среднем на 2 месяца; у них уменьшались кашель и боли в ной клетке.
    По мнению ученых, прием ЛС Erlotinib показан при лечении рака легких. Во втором научном исследовании результаты лечения не были так однозначны.
    pharmvestnik
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.