• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Градсовет Киева одобрил предложения по строительству админцентра и жилья в Шевченковском районе
    Опубликовано: 2005-09-14 14:47:00
    Архитектурно-градостроительный совет Киева 14 сентября одобрил предпроектные предложения по комплексной застройке территорий между Врублевским и Подольским спусками в Шевченковском районе Киева.
    Как передает корреспондент, заказчиком строительства выступает Киевское инвестиционное агентство Киевгоргосадминистрации, предложения разработаны ООО "Архитектура и престиж".
    Главный архитектор проекта Елена Олийнык сообщила, что предложения учитывают экономическую привлекательность участка и позволят найти инвестора для строительства.
    Е. Олийнык предлагает возвести на участке культурно-административное здание с офисным блоком на 9,5 тыс. кв. м, торговыми и развлекательными заведениями на 14 тыс. кв. м, подземными гаражами и гостиницей на 6,1 тыс. кв. м. Жилой комплекс запланирован в виде террасной застройки площадью 12,4 тыс. кв. М из жилых домов в 12-15 этажей на 29 тыс. кв. м и детского сада на 70 мест.
    Кроме того, она предлагает проложить тут монорельсовую дорогу и фуникулер.
    Перепады высот на участке составляют около 47 м, и для строительства необходимо провести ряд дренажных мероприятий и укрепление откосов.
    УНИАН
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.