• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай не спешит возобновлять импорт сои из США
    Опубликовано: 2018-12-11 17:03:27

    Китайские импортеры сои скептически оценивают перспективы закупок у США, несмотря на торговое перемирие между странами, пишет Asia Times.

    В июле Китай ввел 25%-ю пошлину на импорт соевых бобов из США в качестве ответной меры в торговом споре.

    Хотя после заключения перемирия стороны ведут торговые переговоры, пошлины Китая на импорт американской сои все еще действуют.

    "Кто осмелился бы купить [американскую сою]?" - сказал генеральный директор гонконгского соевого брокера Overseas China Investment Co Джеффри Сюй, которого цитирует Bloomberg. - Китай может купить сегодня, а Трамп может передумать на следующий день".

    По мнению некоторых аналитиков, в то время как госкомпании могут начать покупать американскую сою для государственных резервов, частным фирмам придется ждать снижения 25%-х пошлин.

    Ранее на фоне эскалации торгового конфликта между Вашингтоном и Пекином китайские потребители стали закупать рекордные объемы бразильской сои с поставкой в IV квартале, ограничивая закупки американских культур.

    Как сообщали "Вести.Экономика", на саммите G20 ранее в этом месяце президент США Дональд Трамп и председатель КНР Си Цзиньпин договорились отложить введение новых пошлин на 90 дней.

    Если за это время сторонам не удастся заключить соглашение, США обложат китайский экспорт новыми пошлинами.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.