• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Военные машины Humvee оборудуют беспроводными спутниковыми средствами коммуникации
    Опубликовано: 2005-09-14 10:04:00
    Представители ВМС США обнародовали информацию о новой беспроводной спутниковой технологии, которая обеспечит бесперебойную полевую связь. Новая разработка будет интегрирована в автомобили Humvee и позволит частям армии общаться между собой, а также контактировать с командующими и штабами даже при движении транспортного средства на скорости 30 миль/ч. Новая технология станет также незаменимой для районов, пострадавших от стихийных бедствий, где нарушены все коммуникационные инфраструктуры. Оборудование M2C2 (Mobile Modular Command & Control) позволяет командующим наблюдать, в какой местности находятся их войска и как близко они подошли к противнику.
    В рамках тестирования системы был организован беспроводной обмен сообщениями между пунктами. Следует отметить, что сообщения, передаваемые военнослужащими, защищены специальными кодами защиты.
    Первым подрядчиком M2C2 стала компания Pacific Technologies. Гавайские компании Oceanit и Akimeka работали над антеннами, тогда как компания Referentia поставляла системы управления.
    В 2003-2004 финансовом году в рамках проекта Defense Appropriations Committee выделил $5 млн.
    Пока остается неизвестным, сколько автомашин будет обеспечено новой системой, как и то, во сколько это обойдется. Ориентировочно, для того, чтобы оборудовать один автомобиль требуется около $1 млн. Испытания первых двух автомобилей пройдут уже в следующем месяце на базе Twentynine Palms в Калифорнии.
    Инф. rosinvest
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.