• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Чернигове построят установку по утилизации токсичных промышленных отходов
    Опубликовано: 2005-09-13 18:31:00
    Как сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Черниговского городского совета Сер Короленко для строительства установки уже разрабатывается проектно-сметная документация.
    Средства на разработку документации выделены из городского бюджета. "Когда есть проект, то проще говорить о финансировании строительства установки, а она крайне необходима для города", - сказал С.Короленко.
    Стоимость установки по утилизации жидких токсичных промышленных отходов - около 2 млн. грн. По словам С.Короленко, планируется частичное участие предприятий, которые имеют токсичные отходы, часть средств будет выделена из городского бюджета в следующем году и из областного экологического фонда.
    В прудах-накопителях, находящихся рядом с городской свалкой, хранится 134 тонны токсичных отходов с местных предприятий, в частности, ОАО "Черниговское химволокно", ОАО "ЧеЗаРа", ОАО "Черниговавтодеталь". С июля, в соответствии с предписанием областного управления экологии, поступление токсичных отходов в пруды-накопители прекращено.
    УНИАН
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.