• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина увеличила импорт свинины в четыре раза
    Опубликовано: 2018-11-20 11:09:53

    Украина в январе-октябре увеличила импорт свинины до 23,4 тысячи тонн на общую сумму 43,2 миллиона долларов, что в четыре раза больше показателей за весь 2017 год, сообщила пресс-служба “Ассоциации свиноводов Украины”.

    В Украину поступило 23,4 тысячи тонн свежего, охлажденного и мороженного мяса свиней из-за границы общей стоимостью 43,2 миллиона долларов США. Так, еще до конца года объемы импорта свинины в четыре раза превысили прошлогодние”, – говорится в сообщении. Эксперты отметили, что импорт свинины в этом году оживился вследствие сокращения внутреннего предложения, что привело к повышению внутренних цен по сравнению с ценами на свинину иностранного происхождения.

    При этом, по словам экспертов, учитывая среднемесячную активность ввоза свинины в течение второго полугодия, ее совокупный годовой импорт может достичь 30 тысяч тонн, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    “Согласно данным таможенной статистики, в июне импортная активность существенно оживилась по сравнению с началом года, а со второй половины года в Украину ежемесячно поступало 3,5-4 тысячи тонн свежей, охлажденной и мороженной свинины. С учетом этого, при сохранении текущего уровня активности импортеров годовые объемы поставок свинины могут “впритык” приблизиться к отметке 30 тысяч тонн”, – отметили эксперты.

    В то же время отмечается, что внутренние закупочные цены на свинину в живом весе в начале ноября снизились, что может несколько ослабить интерес украинских операторов к импортной продукции.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.