• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 15 крупнейших импортеров ягод из ЕС посетят украинские предприятия
    Опубликовано: 2018-11-09 13:32:38

    С ЕС в мае 2019 посетят Украину 15 крупнейших импортеров ягод. Об этом сообщил экономист департамента технического сотрудничества ФАО Андрей Ярмак.

    Делегация прибудет при поддержке Сельскохозяйственной и продовольственной организации ОНН ФАО, Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) и Украинский плодоовощной ассоциации (УПОА).

    «Вполне вероятно, что будут также импортеры из других континентов — пока работаем над предварительной программой и деталями визита. Представлять эту программу я буду во время Всемирного ягодного конгресса», — сказал Ярмак.

    Он также отметил, что 100% будут встречи В2В, куда будут персонально отбирать только тех, кто способен поставлять качественную свежую ягоду.

    Напомним, по словам президента ассоциации «Ягодоводство Украины» Ирины Кухтиной, основным преимуществом украинских ягод на рынке ЕС является цена. Главными же проблемами с международными поставками свежей ягоды являются недостаток мощностей по охлаждению, послеурожайной обработки и логистики.

    www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.