• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Правэкс-Банк" успешно прошел сертификацию эмиссии чиповых карт в Visa International
    Опубликовано: 2005-09-13 12:56:00
    "Правэкс-Банк" успешно завершил сертификацию чиповых карт в международной платежной системе Visa International. Об этом сообщили в пресс-службе банка.
    В "Правэкс-банке" отметили, что уже в ближайшие дни клиентам будут предложены новые карты Visa Electron и Visa Classic, которые принципиально отличаются от карт с магнитной полосой. Главным отличием смарт-карт являются абсолютно новый стандарт безопасности и новая функциональность карт.
    Для производства чиповых карт не случайно выбор был сделан в пользу карт JCOP 20 GP-PK/8 для карт Visa Electron, JCOP 20 GP-PK/16 - для Visa Classic от мирового лидера в производстве пластика английской компании Oberthur Card Systems. Данный тип карт в ближайшем будущем даст возможность реализовать многофункциональные приложения, которые позволят использовать чиповую карту не только как платежное средство и карту для снятия наличных в банкоматах, но и как универсальную дисконтную карту, карту для идентификации личности или, к примеру, проездной билет, пропуск на работу или в библиотеку и т.д. Возможности чиповых карт не ограничены.
    "Внедрение чиповых технологий позволяет "Правэкс-Банку" реализовать ряд возможностей, которые ранее были недоступны либо труднореализуемы. В будущем эта карта может содержать Вашу медицинскую карту, стать идентификатором в государственном учреждении, к примеру в Пенсионном фонде, контролировать денежные расходы, и, наконец, быть альтернативой паспорта, а больше - социальной картой", - отметил первый заместитель председателя правления "Правэкс-Банка" Денис Басс.
    Д.Басс также сообщил, что со временем "Правэкс-Банк" планирует полностью перейти на эмиссию платежных карт на чиповых технологиях. Так, до конца года планируется выпустить более 120 тыс. чиповых карт.
    Справка. "Правэкс-Банк" создан в 1992 году. Банк обслуживает более 35 тыс. юридических и более 330 тыс. физических лиц и 800 000 держателей платежных карточек. В структуре банка 350 филиалов и отделений, работающих во всех регионах Украины, банком установлено 275 банкоматов. "Правэкс-Банк" является принципиальным ом платежных систем Visa International и MasterCard International.
    УНИАН
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.