• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Радиотехнический завод "Новатор" ввел в эксплуатацию новую линию
    Опубликовано: 2005-09-13 12:52:00
    Государственное предприятие "Новатор" (ранее "Хмельницкий радиотехнический завод", г.Хмельницкий) 7 сентября ввело в эксплуатацию новую линию по производству телевизоров, мощностью 350 тыс. штук в год. Об этом в интервью сообщил ведущий менеджер по телевизорам отдела маркетинга ГП "Новатор" Андрей Кубасов.
    По его словам, новая линия по производству телевизоров не имеет аналогов ни в Украине, ни в странах СНГ.
    При этом А.Кубасов отметил, что линия позволяет производить как кинескопные телевизоры, так и LCD-телевизоры (с жидкокристаллическим дисплеем).
    Также А.Кубасов сообщил, что новые телевизоры будут производиться под торговой маркой NOVATOR, и в ближайшее время завод огласит официальные отпускные цены на свои телевизоры.
    Стоимость новой линии завод не оглашает.
    Справка. ГП "Новатор" (Хмельницкий радиотехнический завод) было основано в 1966 году в структуре Министерства радиопромышленности СССР как одно из предприятий по изготовлению бортового радиоэлектронного, радиолокационного, радионавигационного и другого оборудования для авиационной и акосмической отраслей. Завод специализируется на производстве разных видов навигационных приборов для самолетов, медицинской аппаратуры, радиостанций и приборов для железнодоного транспорта, бытовых счетчиков воды, счетчиков газа и др.
    Среди известных разработок предприятия: серийное производство самолетных ответчиков и сервисной аппаратуры для их обслуживания, система ближней навигации и посадки "ВЕЕР", система посадки на палубы авианесущих кораблей "Квадрат", системы дальнего радиолокационного обнаружения "Шмель" - советского аналога американской системы "АВАКС", бортовые радиолокационные станции бокового обзора "Сабля" и "Шомпол", комплексы лазерной разведки "Шпиль", радиолокатор наземной мобильной системы противовоздушной обороны средней дальности "БУК-М2", бортовой радиолокационный прицельный комплекс (РЛПК) истребителя МИГ-29, основные блоки РЛПК истребителя СУ-27.
    Сейчас в Украине телевизоры выпускают 23 предприятия разной формы собственности.
    УНИАН
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.