• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США. Стоимость пшеничного фьючерса в Чикаго потеряла за месяц уже 15%
    Опубликовано: 2018-09-18 12:32:26

    По итогам торгов в среду котировки пшеницы в Чикаго снизились на 2,43%, что за месяц составляет уже 15%. Давление на цену оказала публикация сентябрьского отчета МСХ США, а также уборочная кампания по пшенице в Северном полушарии, отмечают аналитики УкрАгроКонсалт.

    Эксперты МСХ США увеличили оценку мирового урожая пшеницы в 2018/19 сезоне на 3,4 млн тонн до 733 млн тонн. Снижение оценок урожая для Австралии (-2 млн тонн) и Канады (-1 млн тонн), было скомпенсировано их неожиданным увеличением для России (+3 млн тонн). Также прогноз производства был повышен для Казахстана (0,5 млн тонн) и Индии (+2,7 млн тонн).

    На фоне роста оценки урожая и начальных запасов для 2018/19 сезона, оценка мирового предложения пшеницы была увеличена на 4,7 млн тонн, а мирового экспорта – снижена на 2,5 млн тонн. Рост предложения обусловил повышательную корректировку для конечных мировых запасов пшеницы на 2,33 млн тонн до 261,3 млн тонн. Однако данный показатель на 5% ниже прошлогоднего рекорда после планомерного роста конечных запасов с 2013/14 сезона.

    Подробная информация по экспорту зерновых культур и продуктов их переработки, балансам спроса и предложения, ценовым тенденциям, состоянию посевов и ходе уборочной кампании в Украине, а также по тенденциям на мировом рынке зерновых культур доступна подписчикам еженедельного издания «Неделя агробизнеса» от УкрАгроКонсалт

    www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.