• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коровы станут банковским залогом
    Опубликовано: 2018-06-07 15:27:32

    Rabobank запускает проект, который позволяет контролировать поголовье крупного рогатого скота на огромных расстояниях.

    Проект Moovement позволит животноводам получать кредиты под залог скота, говорится в сообщении Rabobank.

    «Наша первоначальная идея заключалась в том, чтобы помочь небольшим животноводам в развивающихся странах. Поскольку у большинства из них нет земли, то у них отсутствует залог, обычно требуемый для получения банковского кредита. Их единственными активами являются их скот. Но чтобы корова стала залогом, ее нужно контролировать 24 часа в сутки 7 дней в неделю», — рассказал руководитель проекта Роель Ван де Венн.

    После консультаций с австралийскими животноводами, представители банка поняли, что основная проблема состоит в контроле стад, которые насчитывают тысячи голов и пасутся на огромных территориях.

    «Фирма специалистов IoT, базирующаяся в Нидерландах, работает над устройствами слежения и уже выпустила прототипы. Как только они будут протестированы, мы планируем наладить производство», — рассказал Роель Ван де Венн.

    По его мнению, потенциал технологии огромен, так как большие ранчо также являются нормой в таких странах, как США, Бразилия и Аргентина.

    Кроме того технология может быть использована для анализа производительности и контроля.

    «Мы можем давать советы фермерам в зависимости от условий травы и воды в реальном времени или состояния скота. Мы будем строить огромную базу данных, которая, безусловно, будет представлять ценность с течением времени», — считает разработчик.

    www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.