• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В украинские водоемы запустили десятки миллионов рыбы
    Опубликовано: 2018-06-07 16:29:43

    В Госрыбагентстве обнародовали статистику за последние 8 лет.

    С 2010 по 2017 гг. четырьмя государственными рыбкомплексами было запущено в водоемы Украины более 66 млн экз. водных биоресурсов. Основными видами воспроизведения являются: растительноядные (белый амур, белый и пестрый толстолобик), карп и аборигенные (щука, судак, сом). Также происходило зарыбление лососевыми (радужная и ручьевая форель, дунайский лосось) и красными видами рыб (русский осетр и стерлядь). Об этом сообщают в Госрыбагентстве.

    За последние 8 лет, в том числе заводом им. академика С.Т. Артющика было выпущено в водные объекты более 15 млн экз. осетровых видов водных биоресурсов. Вселение происходило российским осетром, стерлядью, растительноядными видами и карпом. Этот завод - единственное в Украине государственное предприятие, задачей которого является восстановление численности осетровых видов рыб.

    Новокаховский рыбоводный завод частиковых рыб за период с 2010 по 2017 гг. выпустил почти 26 млн. особей судака, щуки, сома, карпа и растительноядных видов рыб.

    С начала 2010 года еще почти 24 млн экз. ценных видов биоресурсов выпустил Херсонский производственно-экспериментальный завод по разведению частиковых рыб. Зарыбление происходило судаком, щукой, карпом, толстолобиком и белым амуром.

    Рыбоводный форельный завод «Лопушно» занимается искусственным разведением лососевых и аборигенных видов рыб. За период с 2010 по 2017 годы, завод в водоемы Украины выпустил более 1,2 млн экз. дунайского лосося и трех видов форели - радужной, ручьевой и камлоопс.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.