• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • HarvEast запустил в Донецкой области вторую очередь орошения
    Опубликовано: 2018-06-05 10:31:04

    1 июня 2018 г. HarvEast ввел в эксплуатацию вторую очередь орошения, которая обеспечивает поливом 740 га земли Мангушского района Донецкой области.

    Об этом Latifundist.com сообщила пресс-служба компании.

    Для участков гибридизации кукурузы, подсолнечника, озимого и ярового рапса, а также озимой пшеницы в текущем году приобрели и запустили в работу 7 дождевальных машин: 5 секционных, 1 фронтального типа и 1 круговую.

    Кроме этого HarvEast за собственные средства бурит скважины для подачи воды на поля, строит новую и восстанавливает уже существующую инфраструктуру.

    В ходе реализации проекта орошения в 2018 г. создано 14 новых рабочих мест. Сезонные полевые работы на орошаемых участках дополнительно позволят привлечь 200 человек из числа местных жителей.

    Напомним, что первую очередь орошения с двумя дождевальными машинами агрохолдинг запустил в 2017 году для полива 350 га.

    В следующем году в планах HarvEast ввести в эксплуатацию еще 9 дождевальных машин на 900 га в Донецкой области.

    Всего за 5 лет намечено обеспечить орошением не менее 5 тыс. га обрабатываемых земель. На 1 июня 2018 г. уже освоено порядка $2,5 млн инвестиций.

    «Внедрение орошения стало для HarvEast одним из наиболее важных стратегических проектов. Не секрет, что на юго-востоке страны — в зоне рискованного земледелия — без полива получать хороший урожай сегодня очень сложно. А нам необходим гарантированно высокий результат, т.к. мы активно развиваем семенное направление, в этому году начали сотрудничество уже с четырьмя крупными международными семенными компаниями, строим свой семенной завод», — отмечает генеральный директор HarvEast Дмитрий Скорняков.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.