• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Под санкции в Украине попали российские элеваторы и производители удобрений
    Опубликовано: 2018-05-26 15:37:26

    Один из крупнейших в мире производителей фосфоросодержащих удобрений ПАО «Фосагро» (Москва) и связанное с ним ООО «Фосагро-Украина» (Киев) внесены в обновленный список, попавших под персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции) Украины. Согласно обнародованным на сайте Президента Украины спискам, для компаний вводится ограничение торговых операций и блокирование активов сроком на 3 года.

    В санкционный список также попали АО «Минерально-химическая компания «Еврохим» (Москва), ДП «Агроцентр Еврохим-Украина» и ООО «Агроцентр Украина» (оба — Киев) — сроком на 3 года.

    Кроме того, ограничение торговых операций и блокирование активов сроком на три года вводится для десяти российских элеваторов «Степнянский», «Малороссийский», «Крыловский», «Еянский», «Ривненский», «Ладошки», «Белогинский», «Альбашский», «Уманский», «Величковский», а также для ЗАО «Хомяковский хладокомбинат» и ООО «Акваника».

    Для справки: согласно обновленным данным, под санкции попали 1748 физических и 756 юридических лиц, тогда как год назад в списках было 1228 физических и 468 юридических лиц.

    www.ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.