• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В преддверии лета в Украине дешевеет молоко
    Опубликовано: 2018-05-18 16:29:17

    Переработчики объясняют это избытком предложения молока на рынке.

    Закупочные цены на молоко под давлением сезонного роста производства постоянно падают. Даже несмотря на положительные тенденции мирового рынка. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации производителей молока.

    По итогам апреля средняя закупочная цена на молоко составила 9,12 грн/кг (с учетом НДС), что на 44 копейки ниже цены апреля. Высший сорт переработчики покупали в среднем по 9,01 грн/кг (-12 коп.), а первый по 8,40 грн (-44 коп.). Май начался с продолжения ценового падения. Экстрасорт стоил 8,85 грн/кг, что на 23 коп. ниже цены конца апреля, высший сорт - 8,30 грн/кг (-64 коп.), а первый сорт - 7,90 грн/кг (-81 коп.).

    Переработчики объясняют это избытком предложения молока на рынке. Но, как известно, сезонности в промышленном молочном животноводстве нет. Хозяйства обеспечивают стабильные поставки молока в течение всего года, в отличие от населения. При этом, если в летний период хозяйства населения практикуют выпас, то промышленные хозяйства продолжают кормить скот постоянным кормовым рационом, который в последнее время значительно подорожал.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.