• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аргентина. Переработка сои на фоне снижения оценок урожая
    Опубликовано: 2018-02-27 18:02:50

    Согласно официальным данным, объем переработки сои в Аргентине в январе 2018 года составил 2,8 млн тонн, что на 25% выше, чем в декабре, но на 8% ниже по отношению к аналогичному месяцу прошлого года, сообщает агентство AgriCensus.

    Данные появились в момент, когда южноамериканские аналитики активно снижают оценки урожая сои в Аргентине. Многие из них прогнозируют валовой сбор на уровне 50 млн тонн или меньше, что как минимум на 15% меньше, чем в предыдущем сезоне.

    Сокращение урожая соевых бобов означает рост затрат для местных переработчиков, которые вынуждены были платить 6000 песо за тонну, по состоянию на вторник ($320,46/т).

    Однако, объем переработки в январе 2018г. был на 10% выше среднего показателя за последние пять лет, а также стал третьим по величине объемом переработки за последние 10 лет, информирует УкрАгроКонсалт.

    Зерно Он-Лайн

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.