• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина сумела оперативно найти рынки сбыта слоеных изделий
    Опубликовано: 2017-10-16 12:33:26

    Ранее главным импортером данной продукции была Россия

    Украинские изделия из слоеного теста пользуются популярностью на внешних рынках. Свидетельством этому является постоянно растущий экспорт. Исключение стал лишь 2014 год, когда произошло снижение этого показателя на 5% из-за падения производства в отрасли.

    Несмотря на резкое падение экспорта слоеных изделий в Россию, которая до 2013 года закупала 54% этой продукции, украинские производители сумели оперативно нарастить поставки в другие страны. 

    Благодаря быстрому нахождению новых и расширению старых каналов сбыта, в 2016 году отрасли удалось достичь довольно гармоничной картины дифференциации внешних покупателей.

    В число крупнейших импортеров украинских слоеных изделий теперь входять:

    Румыния (20,6%)
    Молдова (14,5%)
    Ирак (14%)
    Казахстан (11,8%).
    Увеличение экспорта украинской выпечки происходит одновременно с резким уменьшением импорта данной продукции на наш рынок.

    Причиной падения импорта в период 2014 – первой половины 2017 года являются неустойчивость экономической ситуации в стране в целом, а также значительные колебания курса гривны, низкая покупательная способность населения в частности.

    В 2016 году главными импортерами слоеных изделий в Украину являлись Турция и Испания, доля которых составляла 45% и 37% соответственно.

     

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.