• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В январе-августе 2017 г. Украина экспортировала более 2 тыс. т живца свиней в Грузию
    Опубликовано: 2017-09-16 15:05:32

    В январе-августе 2017 г. Украина экспортировала в Грузию более 2 тыс. т живца свиней, совокупной стоимостью $3 млн. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, объемы поставок выросли почти в полтора раза, а валютные поступления за счет этого почти удвоились.

    Об этом "ПроАгро" сообщили в Ассоциации животноводов Украины.
    Увеличение экспортных показателей в ассоциации объясняют не только быстрым ростом спроса со стороны Грузии, но и деятельностью четырех основных поставщиков украинских свиней в эту страну.

    Так, если в январе-августе прошлого года лишь четверо производителей свинины экспортировали живец свиней, то уже в конце года число таких операторов возросло, а по итогам восьми месяцев 2017 года - удвоилось.

    Однако основной прирост экспорта произошел именно за счет четырех активных операторов, чей совокупный удельный вес в объемах экспорта живца достигает почти 90%.

    Безоговорочное лидерство в экспорте живых свиней в Грузию второй год подряд удерживает ООО "Марлен-КД". В частности, в январе-июле на долю предприятия приходилось 45% вывезенного поголовья, а количество реализованных за этим каналом свиней выросло в полтора раза.

    Второе место занимает ООО "Даноша", которое открыло для себя это направление сбыта прошлой осенью, а в этом году обеспечило почти пятую часть экспортируемого поголовья.

    Третью строчку заняло ЗАО "Агропромышленная компания" (14% соответственно).

    А замыкает четверку самых активных экспортеров живца свиней ООО "Агропрайм", которое за семь месяцев 2017 года в сравнении с прошлым годом увеличило реализацию в три раза.

    Как мы сообщали, Ассоциация животноводов Украины совместно с экспертами ФАО, ЕБРР, Госпродпотребслужбы, при участии представителей бизнеса разработала новую редакцию Инструкции по борьбе и профилактике африканской чумы.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.