• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Основные модели раздвижных дверей
    Опубликовано: 2017-07-21 22:15:57

    Раздвижные двери очень хороши для квартир, поскольку не только обеспечивают наличие личного пространства, но и не занимают много места в открытом состоянии. Ими удобно пользоваться, так что многие предпочитают заменить стандартные распашные двери, на эту технологическую новинку.

    Стоит отметить, что выбрать их достаточно просто (есть много полезных рекомендаций в интернете). Но некоторые забывают, что если вас заинтересовали раздвижные межкомнатные деревянные двери купе, то стоит ориентироваться и на разные модели таких дверей.

    Дверь-пенал хорошо подходит для любых помещений по размеру и является универсальной моделью. Получила такое название благодаря конструкции, в которой сдвинутые створки закатываются в особую конструкцию, вмонтированную в стену.

    Дверь-техно тоже подойдет для любого помещения. Более того, ее часто используют на балконах или оформления выхода на террасу. Однако чтобы интерьер был гармоничным, требуются специальные плинтусы, наличники и настенные панели. По механизму створки могут прятаться в стену, проем в целом или двигаться в обе стороны.

    Дверь-гармошка применяется в ванных или туалетах. Также нашла применение в узких проходах и коридорах. Довольно удобна в техническом плане и функциональна, но для комнат не подходит.

    Рото-дверь отличается от стандартных раздвижных. Она открывается с любой стороны, так что хорошо подходит для кухни или детской.

    Ну и нельзя забывать о раздвижных перегородках. Они позволяют разграничить площадь огромного помещения, создав несколько разных зон. С их помощью общая детская легко разделяется на две комнаты, например.

    С монтажом таких дверей все тоже достаточно просто — либо монтировать их в стену, либо накладывать каркас двери на стену, прикрывая его гипсокартоном.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.