• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дефицит рапса на рынке ЕС увеличивается
    Опубликовано: 2017-03-04 12:04:15

    Предложение рапса на европейском рынке по-прежнему остается очень ограниченным, что, по прогнозам аналитиков Oil World, будет оказывать поддержку ценам на масличную в ЕС и в дальнейшем.

    Так, согласно последним официальным данным, по состоянию на конец декабря 2016 г. запасы рапса в ЕС сократились на 1,7 млн. тонн, что обусловлено высокими темпами переработки культуры, снижением ее импорта во втором полугодии 2016 г. и минимальным за 4 года валовым сбором масличной внутри блока – 20,2 млн. тонн. Эксперты прогнозируют снижение запасов рапса в ЕС-28 в январе-июне т.г. до 9,7 млн. тонн, что на 1,7 млн. тонн уступает результату за аналогичный период 2016 г.

    При этом отмечается активизация поставок масличной в ЕС с начала т.г. преимущественно из Австралии. Однако аналитики не исключают, что в дальнейшем темпы закупок продукции могут снизиться. Всего же во втором полугодии т.г. ЕС может импортировать 2,41 млн. тонн рапса против 1,85 млн. тонн годом ранее.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.