• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мариупольский порт закупит оборудование для нового зернового терминала у Abrook Inc.
    Опубликовано: 2017-02-13 17:07:48

    Мариупольский морской торговый порт и компания Abrook Inc. подписали контракт на поставку комплектного оборудования для будущего зернового комплекса в порту.

    Об этом сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

    Согласно сообщению, решение о строительстве зернового терминала для обеспечения максимальной универсальности порта было принято руководством Мариупольского МТП в 2016 году.

    Терминал будет строиться в два этапа с расчетом выхода на полную проектную мощность в 2019 году. В первую очередь МТП планируют инвестировать собственные средства, а к строительству второй очереди привлечь инвестора.

    Отмечается, что новый терминал будет способен переваливать до 2 млн тонн зерновых грузов в год и обеспечит возможность единовременного хранения 131 тыс. тонн зерна.

    Скорость приема зерновых с автотранспорта составит 500 тонн в час, с железнодорожного - 1 тыс. тонн в час, мощность загрузки судов - 2 тыс. тонн в час. Также комплекс будет оборудован зерносушилкой мощностью 3 тыс. тонн в сутки.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.