• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые разработали робота-вихря для выращивания овощей
    Опубликовано: 2017-01-28 17:30:24

    Израильский стартап Flux разработал робота Eddy для выращивания овощей при помощи гидропоники.

    Робот «живет» в гидропонической емкости и «рассказывает» фермеру с помощью приложения на смартфоне о том, как развивается растение, а его беспроводные датчики передают уровень рН, температуру и относительную влажность воздуха, сигналят о появлении загрязнений, сообщает rodovid.me.

    «Однако интересным является то, что фермер может ознакомить робота с помощью того же приложения с тем, какими должны быть выращиваемые овощи — количество калорий, витамины, вкус, внешний вид и т. д.», — говорят ученые.Задача Eddy — найти реальные решения, как воплотить задачу его пользователя и вырастить по-настоящему любимые овощи. Таким образом есть возможность выращивать овощи, которые лучше всего подходят для борьбы с хроническими заболеваниями, например, с диабетом, или которые можно попробовать в ресторане.

    По словам директора по маркетингу Flux, этот робот — инструмент «демократизации информации», потому что он объединяет садоводов, живущих неподалеку друг от друга, дает индивидуальные советы для личных садов, имеет доступ к данным большого количества источников (робот изучает тематические форумы и занимается пассивным сбором данных).Ученые отметили, что Eddy умеет учиться. Основываясь на запросах садоводов, он способен менять свои алгоритмы работы и добавлять в базы знаний ту информацию, которая нужна именно им.

    Производство робота очень скоро начнется в США.

    agroportal.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.