• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Утверждён план освоения газового местодения Усеберг-Дельта в Северном море (Норвегия)
    Опубликовано: 2005-09-01 09:43:00
    Компания Norsk Hydro утвердила план освоения газового местодения Усеберг-Дельта (Oseberg Delta) в норвежском секторе Северного моря и подписала контракт на сумму 25 млн. дол. с компанией FMC Kongsberg Subsea AS (принадлежит FMC Technologies Inc.) о поставке оборудования.
    Norsk Hydro будет осваивать Усеберг-Дельта как местодение-спутник местодения Усеберг, которое расположено в 8.5 км северо-восточнее. На глубине моря 102 м будет установлена опорная плита для бурения с четырьмя буровыми вырезами. В течение зимы 2006-2007 гг. планируется пробурить две скважины, которые посредством двух трубопроводов диаметром по 25 мм будут соединяться с платформой Усеберг-Ди (Oseberg D) на основном местодении комплекса.
    Продукция местодения Усеберг-Дельта будет поступать на принимающее оборудование местодения Туне (Tune) – другого «спутника» местодения Усеберг. Добыча на Усеберг-Дельта будет расти по мере снижения уровня добычи на местодении Туне и достигнет максимального значения в 5 млн. куб. м/сут.
    Компания Norsk Hydro определяет запасы местодения Усеберг-Дельта в 8 млрд. куб. м газа и 2.7 млрд. куб. м нефти и конденсата. Освоение местодения, по подсчётам компании, обойдётся в 1.8 млрд. крон. Добычу планируется начать в октябре 2007 г.
    ИC «Минерал»
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.