• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина увеличила экспорт льна
    Опубликовано: 2016-12-28 14:30:13

    Высокий спрос на мировом рынке льна и продуктов переработки стимулирует украинских переработчиков к переработке масличной. Высокий спрос на мировом рынке льна и продуктов переработки стимулирует украинских переработчиков к переработке масличной, а также увеличению объемов производства льняного масла и шрота/жмыха, сообщает АПК-Информ.

    Украина увеличила экспорт льна
    "Так, основной причиной интереса к переработке льна нашей компанией являлся наблюдаемый в последние годы планомерный рост предложения данного сырья на украинском рынке, что обусловлено увеличением количества хозяйств, которые начали выращивать данную культуру в последние годы", - отметил Евгений Буйденко, директор ООО "Яблунецкое ХПП", которое в т.г. впервые начала переработку масличного льна.

    Еще одной причиной заинтересованности в переработке льна он назвал наличие спроса на продукты переработки, в первую очередь на внешнем рынке.

    В Евросоюзе огромный спрос на украинский лен
    "Надеемся, лен станет постоянным продуктом для переработки на украинском рынке" - подчеркнул Е.Буйденко.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.