• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин одобрил развитие органического производства
    Опубликовано: 2016-11-25 12:02:27

    Правительство поддержало "органический" законопроект Минагрополитики.

    Кабинет министров Украины поддержал законопроект "Об основных принципах и требования к органическому производству, обращению и маркировки органической продукции", разработанный Министерством аграрной политики и продовольствия.

    "Мы сделали следующий шаг в рамках реализации стратегии Минагрополитики "3+5" и плана действий правительства, после поддержки закона о демонополизации спиртовой отрасли", - отметил по глава Минагрополитики Тарас Кутовой.

    По словам министра, в Украине есть уникальный потенциал для создания органической продукции, который используется на сегодняшний день только на 10%.

    "Этот закон создает дополнительные возможности для развития отрасли. Кроме того, он также создаст дополнительные механизмы безопасности для украинских граждан. Закон будет способствовать повышению конкурентоспособности отечественной органической продукции и расширению внешних рынков ее сбыта", - считает Кутовой.

    Также, по мнению министра, закон гарантирует потребителям уверенность в продуктах, маркированных как органические, что положительно повлияет на защиту операторов органического рынка от недобросовестной конкуренции и обеспечит прозрачные условия ведения хозяйственной деятельности в сфере производства и обращения органических продуктов.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.