• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ОАЭ будет построен завод за 820 млн. долл.
    Опубликовано: 2005-08-30 15:30:00
    Одна из крупнейших металлургических корпораций Саудовской Аравии Al Tuwairqi Group инвестирует более $820 млн. в строительство меткомплекса в ОАЭ.
    Новый комплекс ATG Heavy Industries будет расположен в свободной зоне Sharjah's Hamriyah. В его состав войдут цех по производству профилей для автоматической выплавки и сварки, чугунный цех, цех по производству стальных болванок и прокатный стан. Мощность каждого цеха - около 1 млн. т/год. Кроме того, комплекс будет включать электрозавод, годовой мощностью производства 300 МВт. Также запланировано строительство фабрики по обработке металла в Дубаи.
    Целью строительства комплекса является удовлетворение спроса региональных потребителей на стальные конструкции, которые в регионе пока не производятся. Годовая мощность проекта – порядка 330 млн. т. Запуск цеха по производству профилей и фабрики по обработке металла запланирован на январь 2006 г., чугунный цех и цех по производству стальных болванок – на конец 2006 г., прокатного стана - на середину 2007 г.
    Аамир Барлас, директор ATG, отметил, что этот проект является составляющей долгосрочной стратегии роста производственных мощностей в регионе Персидского Залива. К 2010 г. в планах компании довести мощности производства стали до 5 млн. т/год.
    ATG также планирует строительство завода по производству чугуна в Дамане и Карачи (Пакистан). В 2003 г. ATG приобрела завод по производству стальных болванок в Великобритании, мощность которого составляет 700 тыс. т/год.
    ATG была основана в Саудовской Аравии немногим более 25 лет назад.
    ugmk
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.