• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • До конца года в гослесхозах будут видеокамеры и беспилотники
    Опубликовано: 2016-08-12 11:08:02

    Бороться с вырубкой леса в Гослесагентстве решили через систему наблюдения, но лесхозы будут закупать оборудование за свои средства.

    В Государственном агентстве лесных ресурсов намерены до конца 2016 года обеспечить все гослесхозы видеокамерами и беспилотниками для борьбы с незаконной вырубкой леса. Об этом заявила и.о. председателя Гослесагентства Украины Кристина Юшкевич, передает Укринформ.

    В первую очередь оборудованием обеспечат гослесхозы в тех областях, где фиксируют массовые вырубки лесов - Закарпатье, Львовская и Волынская области.

    Лесхозы будут закупать камеры и беспилотники за свои деньги самостоятельно, потому что финансирования из государственного бюджета нет.

    Одна система видеонаблюдения стоит около 300 тыс грн. У лесхозов северных областей средства есть, но вопрос закупки дронов и видеокамер в хозяйствах южных областей пока открыт.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.