• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минсельхоз Бразилии предлагает отменить пошлину на импорт кукурузы
    Опубликовано: 2016-04-01 15:08:33

    Министр сельского хозяйства Katia Abreu предложила отменить пошлину на импорт кукурузы, чтобы стимулировать внешние поставки в страну и сократить дефицит зерна в некоторых регионах страны. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на агн. Reuters.

    Соответствующее предложение минсельхоза Бразилии направлено в министерство финансов страны.

    Бразилия ожидает, что второй в сезоне урожай кукурузы окажется рекордным, но сбор зерна начнется только во второй половине 2016г. А пока в регионах, где сосредоточены животноводческие и птицеводческие предприятия (главным образом, производство птицы и свиней) наблюдается зерновой дефицит.

    Одной из главных причин дефицита стали высокие темпы экспорта за последние месяцы, как следствие резкого ослабления реала. Цены на кукурузу на внутреннем рынке взлетели до самого высокого с начала 2008г. уровня.

    Бразильские птицеводы и свиноводы уже законтрактовали в соседних странах 500 тыс. тонн кукурузы с поставкой в апреле-мае. В Аргентине законтрактовано 340 тыс. тонн, это самая крупная закупка в этой стране за 15 лет. Остальной объем закуплен в Парагвае.  

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.