• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Технология изготовления монолитной лестницы
    Опубликовано: 2016-03-29 21:30:42

    Частные дома и многоуровневые квартиры все больше и больше становятся популярными, что очень легко объясняется удобством таких квартир для обустройства и облагораживания собственного жилья. В таких домах и квартирах остро встает вопрос о перемещении с одного уровня в другой, и тут на помощь приходит наш сайт Dom-Stroy.kiev.ua, где вы можете заказать изготовление монолитных лестниц по приемлемой цене в Киеве и Киевской области.

    Особенности изготовления

    Они относятся к одним из самых сложных и ответственных конструкций, которые выполняются во время строительства и отделки дома. Самой надежной по праву считается бетонная монолитная лестница, благодаря прочному каркасу и целостности конструкции она более прочна и долговечна, к тому же обладает широкими альтернативными вариантами финишной отделки.

    Монолитная лестница

    Итак, как же сделать монолитную лестницу? Устройство монолитных лестниц довольно бесхитростное. Особенности и технологии изготовления складываются из нескольких этапов:

    • создание плана-чертежа. Причем необходимо не просто графически изобразить рисунок будущей конструкции, а грамотно и с умом рассчитать высоту каждой ступеньки, ширину, угол наклона и многое другое. Этот процесс является, пожалуй, одним из самых сложных в процессе конструирования монолитных лестниц;
    • следующий немаловажный этап - создание опалубки. Как сделать опалубку быстро и экономично можно прочитать в интернет ресурсах более подробно. В целом же опалубка - это каркас, который создается либо из специальных строительных материалов, либо просто их подручных доступных досок, балок и так далее. Важный нюанс этого этапа – опалубка должна полностью повторять размеры, формы будущей конструкции;
    • устройство монолитной лестницы осложняется еще одной особенностью – наличием такого этапа, как армирование бетонной лестницы арматурой. Это нужно для создания дополнительной устойчивости и твердости конструкции. Очень часто в качестве такой арматуры используется железная проволока разных размеров.

    Монолитные лестницы, технология их изготовления однозначно один из самых сложных и ответственных этапов во время проектирования и непосредственного строительства дома. Ведь она во многом определяет качество и устойчивость всего каркаса фундамента дома. Поэтому очень важно ответственно отнестись к процессу изготовления и довериться в этом вопросе профессионалам. Специалистами, способными выполнить изготовление и установку качественной бетонной конструкции, является компания Dom-Stroy, которая за минимальные сроки и средства создаст для вас лучшую бетонную лестничную конструкцию.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.