• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евросоюз: экспортные продажи пшеницы и ячменя резко выросли
    Опубликовано: 2016-03-28 13:09:29

    На текущей неделе Еврокомитет по зерновым утвердил лицензии на экспорт в третьи страны мягкой пшеницы в объеме 1,055 млн. тонн, что является вторым в сезоне недельным показателем. Это на 43,5% больше, чем на прошлой неделе и на 33% больше, чем в среднем за 4 предыдущие недели. Доля Франции – ведущего европейского экспортера, составила 51%.

    Таким образом, всего с начала сезона объем экспортных лицензий на пшеницу составил 21,186 млн. тонн, что на 13% меньше, чем год назад на аналогичную дату (15% неделю назад).

    Экспортные продажи фуражного ячменя составили 394 тыс. тонн. Это почти в 5 раз больше, чем на прошлой неделе и на 73,6% больше, чем в среднем за 4 недели. Доля Франции составила 15,2% (33% неделю назад).

    Всего с начала сезона объем экспортных лицензий по фуражному ячменю составил 7,94 млн. тонн, что на 19%  больше, чем год назад (15% неделю назад).

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.