• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гослесагентство снизило стоимость электронного учета древесины вдвое
    Опубликовано: 2015-12-23 11:05:21

    Государственное агентство лесных ресурсов Украины готово оказать производителям помощь в электронной маркировке древесины. Об этом заявил глава ведомства Александр Ковальчук, комментируя внедрение в Украине полномасштабного электронного учета леса.

    Он отметил, что этот шаг в перспективе искоренит теневой сектор и коррупцию, закрепит позиции Украины на европейском рынке древесины, а также сэкономит бюджету порядка 2 млрд грн.

    "Электронный учет нужен хотя бы для того, чтобы получить представление, сколько у нас вообще леса. По нашим оценкам, порядка 2 млн кубометров находятся в теневом обороте. Учитывая масштабы проблемы, мы предложили удешевить электронную маркировку древесины. В результате по сравнению с прошлым годом стоимость электронного учета в расчете на 1 кубометр уменьшилась вдвое", - сообщил Александр Ковальчук.

    Наряду с этим он отметил, что агентство готово оказывать аналогичные услуги мелкому бизнесу, который не располагают средствами на оборудование и софт.

    "Мы собственными силами окажем им услуги по возврату электронного оборота древесины. Это касается и сельских советов, и небольших лесопользователей", - - отметил он.

    Инф. rbc.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.