• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Неиспользуемый потенциал отжима при производстве растительных масел повышает конкурентоспособность украинских экспортеров - эксперт
    Опубликовано: 2015-11-06 16:00:51

    Неиспользуемый потенциал отжима при производстве растительных масел в Украине с 2002 по 2012 год увеличился с 15% до 26% и продолжает расти. Такую тенденцию в своем выступлении 5 октября на международной конференции «Масложировая промышленность-2015» в Одессе отметил менеджер по развитию бизнеса масличных культур Sunflower/OSR Business Dev.Lead Луис Карлос Алонсо.

    «Индустрия отжима растительного масла в Украине развивается быстрее, чем увеличивается выращивание подсолнечника, в связи с чем неиспользуемый потенциал отжима в настоящее время составляет практически 30% и продолжает увеличиваться», - сказал эксперт.

    По его оценке к концу т.г. при сохранении существующих тенденций данный показатель может возрасти до 45%. В связи с этим, подчеркнул Л.К.Алонсо, в Украине существует неотложная необходимость увеличить выращивание масличных культур, в т.ч. рапса, подсолнечника и соевых бобов», - считает эксперт.

    «Следует также учитывать, что неиспользуемый в настоящее время потенциал в сфере отжима подсолнечного масла в Украине в совокупности с финансовым кризисом, повышают конкурентоспособность экспортеров масла», - резюмировал эксперт.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.