• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сравнение кранов шаровых Vexve и затворов
    Опубликовано: 2015-10-26 22:22:09

    Краны шаровые Vexve 

     

    Строительство отопительных систем, систем водоснабжения сегодня не представляется возможным без использования запорной арматуры. Самым распространенным видом запорных элементов считается шаровой кран. Использовать его можно практически на любом участке системы трубопроводов.

    Главное назначение шарового крана Vexve  – это полное или частичное перекрытие подачи рабочей среды (вода, нефть, газ и т.д.).

    По виду материалу, из которого изготавливают шаровые краны, их можно поделить на три большие группы:

    - латунные (сплавы, в которых основным элементом выступает медь). Использование такого материала позволяет обеспечить шаровые краны Vexve необходимой защитой от электрохимического воздействия;

    - пластиковые. В последнее время получили очень большое развитие. В их основе используются специальные вещества – полимеры. Качество шаровых кранов, изготовленных из таких полимеров, весьма высоко, а потому, такие краны постепенно начинают вытеснять с рынка металлические краны. Правда у таких кранов есть существенный минус – их невозможно устанавливать в системы отопления и горячего водоснабжения;

    - стальные. Устойчивы к коррозии и появлению ржавчины. Краны Vexve  этой группы изготавливают из углеродистой стали с легирующими примесями и добавками.

     

    Затворы дисковые

     

    Это устройство используется на различных участках трубопровода и применяется для запуска и прекращения подачи транспортируемых по ним рабочих сред, то есть, для регулировки.

    Конструкция дисковых затворов включает три основных элемента: корпус затвора, шток и затвор. Материал изготовления корпуса – чугун, в редких случаях используют нержавеющую, либо высокоуглеродистую сталь. Более востребованным в промышленности, по объективным причинам, является затвор, изготовленный из нержавеющей стали.

    Запирающий элемент дисковых затворов AVK может быть, как самым простым – плоской формы, так и более сложным по своей конструкции. Корпус изготавливают из ковкого чугуна, однако верхняя поверхность может быть бронзовой, алюминиевой или латунной.

    По типу исполнения и конструктивным характеристикам дисковые затворы делятся на эксцентричные, межфланцевые, фланцевые и обратные такие как клапан обратный 19ч16бр. Шток может быть цельным или раздельным. Для улучшения герметизации шток могут прикрывать двойным уплотнением.

    В виду того, что при изготовлении пользуются довольно дорогими сортами металла стоимость дисковых затворов остается достаточно высокой. В пользу этого вида арматуры можно отнести высокую скорость открывания и закрывания, что очень удобно при его эксплуатации.

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.