• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Николаевщина - инвестиционно привлекательный регион Украины,- Павленко
    Опубликовано: 2015-10-12 15:30:00

    «Агросектор был и остается наиболее привлекательной отраслью для инвестиций в Украину. Отрасль продолжает активное развитие и особенно нуждается в привлечении современных технологий, опыта и капиталовложений», - отметил Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко во время инвестиционного форума «Николаевщина - надежный партнер» в г. Николаев.

    По данным Государственной службы статистики Украины, за январь-июнь 2015 собственные капиталовложения в агросектор Украины выросли почти на 1 млрд грн по сравнению с соответствующим периодом прошлого года и составляют 9.4 млрд грн. (8.5 млрд грн. За 6 месяцев 2014).

    Министр подчеркнул, что в Николаевской области есть примеры успешных инвестпроектов. В частности, речь идет о строительстве и реконструкции коровников (1,6 тыс. голов), комплексов по содержанию свиней (4,5 тыс. гол), овощехранилищ (1,5 тыс. тонн), тепличного комплекса (1 га), объектов по переработке с/х продукции. Эти проекты позволили привлечь в область более 650 млн гривен.

    К концу 2015 года мировой лидер компания Bunge планирует ввести в эксплуатацию комплекс по переработке масличных культур на Николаевщине.

    «Аграрная отрасль региона имеет хороший потенциал и является привлекательной как для отечественных, так и для зарубежных инвесторов. Задача Минагрополитики - всесторонне способствовать привлечению инвестиций в развитие АПК Николаевщины», - подчеркнул Министр Алексей Павленко.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.