• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Протесты французских фермеров привели к сокращению импорта баранины
    Опубликовано: 2015-09-13 15:03:30

    Дорожные блокады и торговые перебои вокруг г. Кале усугубили общую тенденцию снижения спроса на мясо овец во Франции. Протесты местных производителей против импортного продовольствия этим летом привели к тому, что импорт баранины упал на семь процентов до 47 000 тонн за первое полугодие этого года.

    Тем не менее, стоимость одной единицы французского импорта слегка приподнялась, смягчая спад в стоимости импорта, который составил четыре процента - до 236 100 000 €, пишет Meatinfo.

    Представитель французского правительства по вопросам сельского хозяйства и развития садоводства заявил: "В целом, снижение объемов импорта наблюдалось как в первом, так и во втором кварталах этого года, хотя падение было острее во втором квартале».

    "Большая часть импортируемой во Францию баранины – около 52% - поступает в страну в виде туш, и в этом году этот показатель на 1%выше, чем за тот же период в 2014 году. Самое серьезное падение поставок баранины было отмечено в отношении поставок из Ирландии, которые сократились в объеме на 10 процентов до 7600 тонн на фоне снижения ирландского производства баранины в первой половине года. Также замечено сокращение импорта баранины из Новой Зеландии и Испании, на три процента и 10 процентов, соответственно ", - отметил официальный представитель.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.