• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинским аграриям интересны японские технологии — Минагропрод
    Опубликовано: 2015-07-30 14:30:00

    Украина заинтересована в развитии эффективного сотрудничества и налаживании устойчивых партнерских отношений в аграрной сфере с Японией.

    Об этом рассказала заместитель министра аграрной политики и продовольствия по вопросам евроинтеграции Владислава Рутицкая во время встречи с послом Японии в Украине Шикеги Суми, сообщает Минагропрод.

    «За шесть месяцев 2015 г. товарооборот продукцией сельского хозяйства с Японией составил $68 млн, экспорт при этом составляет $66,6 млн. Также мы хотим выразить благодарность Правительству Японии за партнерскую финансовую помощь», — сказала она.

    Кроме того, стороны обсудили привлечении инвестиций в развитие агропромышленного комплекса Украины. В частности, среди приоритетных направлений названы производство и переработка сельхозпродукции с высокой добавленной стоимостью, внедрение прогрессивных технологий и оборудования в области сельского хозяйства, строительство и модернизация объектов, связанных с агрологистикой.

    Посол Японии отметил, что во время последних заседаний правительств обеих стран обсуждались вопросы расширения торгово-экономического сотрудничества, в частности, продукцией зерновой отрасли.

    «Япония является общепризнанным лидером на рынке производства оборудования для инструментального химического анализа. Украинская аграрная отрасль нуждается в высокоточном лабораторном оборудовании для определения качества и безопасности сельхозпродукции. Поэтому Минагропрод заинтересован в привлечении грантовой помощи со стороны правительства Японии. Следует отметить, что для нас также очень важна является поддержка сельхозпроизводителей, работающих на оккупированных территориях Луганской и Донецкой области», — добавила Владислава Рутицкая.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.