• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как настроить удаленное слежение за комбайнами
    Опубликовано: 2015-07-16 16:21:43

    Вопрос контроля за уборочной сельхозтехникой, сданной в аренду, является далеко не праздным для владельца автопарка. Находясь за сотни километров от полей, в которых его комбайны собирают урожай, бизнесмену сложно проводить оперативный контроль за машинами и понимать, что же именно происходит. Поэтому его планы по зарабатыванию денег могут потерпеть крах, а бизнес стать вообще убыточным из-за элементарного отсутствия своевременного контроля за происходящим в полях.

    Владельцы сельхозугодий очень заинтересованы в том, чтобы собрать урожай со своих полей в максимально сжатые сроки. Зерно не должно перестоять, и при этом оно должно налиться весом, поэтому оптимальный период сбора зерновых обычно составляет одну-две недели. К тому же нужно учесть и погодные условия, ведь далеко не всегда погода благоволит к сбору урожая и на небе светит солнце. Поэтому вопрос аренды мощной современной техники, позволяющей сжать урожай быстро и качественно, остается одним из приоритетных для владельцев полей.

    Аренда уборочной техники оплачивается, как правило, в соответствии с той площадью, которую успешно обработал каждый комбайн. Владельцы полей в попытке сэкономить деньги договариваются напрямую с комбайнерами о том, чтобы они поработали на других полях в их сельхозугодьях. Как правило, наемным водителям сельхозтехники это выгодно, поскольку аграрии предлагают значительно более высокую сумму, нежели та, которую они обычно получают. Владельцу же поля такой сговор тоже выгоден, поскольку платит он в этом случае за сбор урожая в полтора-два раза меньшую сумму, при этом комбайнеры работают очень быстро.

    В убытках остается только владелец парка комбайнов. Наемные водители сообщают ему о разных мелких поломках, из-за которых постоянно переносятся сроки окончания сельхозработ. В отдельных же случаях его могут «обрадовать» тем, что нужна какая-то редкая деталь, которую необходимо две недели везти из Европы. Естественно, все это время якобы сломанный комбайн совершенно спокойно собирает урожай на чужих полях.

    Как же бизнесмену обезопасить себя от такого нецелевого использования своей техники? Как он может наладить четкий контроль за своим автопарком? Помочь ему в решении этого вопроса может система спутникового мониторинга от компании GPSavto. Для этого на каждый комбайн инсталлируется специальный gps-трекер, который сообщает в режиме реального времени координаты техники в систему мониторинга. Бизнесмен в любое время может на карте посмотреть, где сейчас ездит тот или иной комбайн, используется ли он по назначению, и не обманывают ли его наемные водители.

    По материалам GPSavto

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.