• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Перспективы производства черноплодной рябины в Украине
    Опубликовано: 2015-06-05 17:06:15

    Черноплодная рябина пока не пользуется большим спросом на украинских рынках, но это пищевые красители, добавки к сокам, сушеная ягода, а значит бизнес-перспектива. Желающие могут сегодня занять нишу по этой ягоде. Производство рябины легко интегрировать с выращиванием смородины.
    Об этом в комментарии Agravery.com отметил заместитель директора по научной работе Институгри садоводства НААН Украины Александр Ярещенко.
    Он подчеркнул, что на сегодня отдельные хозяйства занимаются этой нишевой культурой. Однако объемы ее выращивания мизерные.
    Зато в соседней Польше эта ягода стала популярной.
    «Там почти каждое хозяйство, которое занимается выращиванием смородины, параллельно выращивает и рябину черноплодную. Ведь она легко интегрируется: технология та же, комбайны те же, обработки даже меньше », — рассказал Александр Ярещенко.
    Сдерживающим фактором в Украине, по его словам, является отсутствие достаточного спроса на рябину черноплодную.
    «В Польше же последние года три такого вопроса уже нет. Ягоду забирают, ведь это пищевые красители, добавки к сокам, сушеная ягода и так далее », — отметил ученый.

    Инф. infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.