• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минсельхоз: Крым перечислил аграриям 1,6% из полученных средств
    Опубликовано: 2015-06-04 14:05:19

    Еженедельно в Минсельхоз предоставляется информация, согласно которой наиболее низкий процент доведения средств федерального бюджета до сельхозпроизводителей среди регионов - у Республики Крым, рассказал представитель министерства.

     Крым возглавил список регионов с наиболее низким процентом доведения средств федерального бюджета до аграриев — из 1,2 миллиарда рублей, направленных в республику, там распределено только 1,6% средств, сообщили РИА Новости в Минсельхозе.

    На прошлой неделе президент России Владимир Путин потребовал от главы Минсельхоза Александра Ткачева разобраться в ситуации, когда деньги на поддержку сельского хозяйства из федерального центра поступили в регионы, но не дошли до производителей. В среду, 3 июня, Ткачев проведет совещание по вопросу своевременного доведения средств государственной поддержки до аграриев.

    "Еженедельно в Минсельхоз предоставляется информация, согласно которой наиболее низкий процент доведения средств федерального бюджета до сельхозпроизводителей среди регионов — у Республики Крым (1,6%)", — рассказал представитель министерства. При этом он добавил, что "кассовое исполнение бюджета идет нормально и соответствует потребностям сельхозпроизводителей", за исключением отдельных регионов.

    По данным ведомства, в список "отстающих" также попала Мурманская область, где до аграриев доведено только 7,7% госсредств, Приморский край — 7,8%, Сахалинская область — 20,6%, Ингушетия — 3,2%, Хабаровский край — 18,9%, Астраханская область — 12,2%, Саха (Якутия) — 10,9%, Тамбовская и Смоленская области — 23,8% и 27,2% соответственно.

    По состоянию на 28 мая Минсельхоз направил в регионы 128,3 миллиарда рублей, в ближайшее время планирует направить еще 35,3 миллиарда рублей — всего 163,6 миллиарда рублей.

    В целом регионы довели до получателей чуть более 40% средств, или 52,2 миллиарда рублей. В 2014 году на аналогичную дату было перечислено 37% средств (41,5 миллиарда рублей).

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.