• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина лидирует по поставкам кукурузы в Испанию
    Опубликовано: 2015-05-27 13:30:00

    Украина по итогам марта 2015 г. стала ведущим экспортером кукурузы в Испанию. За месяц в страну было поставлено 672,7 тыс. т кукурузы, из которых 418,5 тыс. т пришлось именно на украинскую зерновую, пишет «ПроАгро».

    Еще 177,1 тыс. т кукурузы в были поставлены в Испанию Францией. В сравнении с прошлогодним показателем, совокупные объемы импорта кукурузы в Испанию возросли на 7%.

    7 января 2015 г. Европейская комиссия открыла годовую квоту на беспошлинный импорт сельскохозяйственной продукции из Украины. Для зерновых культур квота составила 0,95 млн т пшеницы, 0,4 млн т кукурузы и 0,25 млн т ячменя. Открытые квоты пришлось на достаточно активный спрос на украинское зерно со стороны европейских импортеров – так, в частности, квота на импорт кукурузы была полностью выбрана европейскими покупателями всего в течение недели.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.