• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ревальвация гривны снизила цену подсолнечника
    Опубликовано: 2015-04-21 18:30:00

    Украинский рынок подсолнечника характеризовался волатильностью на протяжении минувшей недели (8-15 апреля). Так после значительного роста стоимости товара 9-13 апреля, цены на эту масличную культуру несколько снизились. Основной причиной понижательной тенденции служит укрепление курса национальной валюты. Об этом сообщает "Инфоиндустрия".

    Однако, высокая конкуренция среди переработчиков, которая сохраняется на рынке на протяжении текущего сезона, ограничивает темпы падения цен. При этом некоторые компании готовы сократить маржу при переработке, заплатив более высокую цену аграрию, однако сохранив за собой гарантию поставок сырья в будущем. Вместе с этим, некоторые компании не в состоянии заплатить 10000 грн/т и выше, и поэтому кратковременно выходят из рынка.

    По данным ИК «Инфоиндустрия», закупочные цены на подсолнечник колеблются в диапазоне 9600-10000 грн/т для фермеров на условиях EXW франко-элеватор. Цены на условиях CPT-завод для сельхозпроизводителей составляют 10000-10400 грн/т.

    Экспортные цены на украинский подсолнечник не изменились по сравнению с прошлой неделей и составили 400-410 долл. США/т, FOB, при поставках корабельными партиями в апреле-мае.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.