• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Импорт свинины в Украину сокращается
    Опубликовано: 2015-04-21 15:30:00

    Эксперты Ассоциации свиноводов Украины прогнозируют, что импорт свинины в этом году снизится почти вдвое (за январь-март Украина импортировала 779 тонн, по сравнению с прошлогодним показателем 13 тыс. тонн), а экспорт может выйти на новый уровень, поскольку украинская свинина становится конкурентоспособной на рынке за счет девальвации гривны.

    «Девальвация резко снизила цену свинины в живом весе в долларовом эквиваленте — 1,2 долл/кг по сравнению с прошлогодними 2,3 долл/кг. За счет цены мы становимся более конкурентоспособными на внешнем рынке», — комментирует президент Ассоциации свиноводов Украины Артур Лоза.

    Приоритетными для украинской свинины остаются страны Азии (Китай и Южная Корея) и Молдова, Грузия и Казахстан. По мнению господина Лозы необходимо разрабатывать новые экспортные каналы, чтобы разгрузить внутренний рынок и выйти на новые этапы внешних торговых отношений.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.