• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чеснок защищает мозг от болезней
    Опубликовано: 2015-04-21 15:02:59

    Ученые из Университета Миссури обнаружили, что питательные вещества, содержащиеся в чесноке, могут защитить мозг от старения и болезней.

    По словам специалистов, чеснок даже может предотвратить возрастные неврологические заболевания, такие как болезнь Альцгеймера и болезнь Паркинсона. Серосодержащие соединения чеснока славятся своей противовоспалительной защитой и известны как превосходный источник антиоксидантов, пишет Кедем.

    Исследователи установили, что вещество под названием FruArg, которое содержится в чесноке, играет важную роль в защите мозга, предотвращая повреждение клеток, вызванное стрессовыми факторами окружающей среды. Благодаря наличию антиоксидантов FruArg обеспечивает защитными и лечебными преимуществами клетки головного мозга, делая его более устойчивым к стрессу и воспалениям, связанным с неврологическими заболеваниями и старением, говорят ученые. В будущем специалисты планируют изучить воздействие чеснока на другие клетки организма.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.