• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сахзаводы Винничины переходят на альтернативное топливо
    Опубликовано: 2015-03-25 13:30:00

    Аграрии Винницкой области планируют посеять сахарную свеклу на площади 54 тыс. га, что обеспечит сырьем 9 сахарных заводов, которые работали в прошлом году. Об этом говорится в сообщении ОГА региона.

    Вместе с тем, как отметил председатель ОГА Валерий Коровий, сегодня сахарные заводы области работают над тем, чтобы быть независимыми от природного газа и перейти на альтернативные виды топлива.

    «Наши сахарные заводы подтверждают, что ничто не стоит на месте. С точки зрения производительности, в 1992 г. в Винницкой области работало 40 сахарных заводов, которые за сезон сахароварения производили 840 тыс. т сахара. В настоящее время в сезон сахароварения включается 9, производящих 431 тыс. т. Кроме того, переработка сахарного сырья проводится в условиях экономии энергоносителей», — отметил Валерий Коровий.

    Также в ОГА уточнили, что в прошлом году за счет мероприятий по переводу заводов на альтернативные виды топлива удалось сэкономить около 30% природного газа.

    В текущем году проводится дальнейшее переоснащение отрасли на использование альтернативных видов топлива и модернизация технологических процессов, что позволит уменьшить объемы использования газа еще на 20%.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.