• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • РФ отказалась от ягод из Белоруссии
    Опубликовано: 2015-02-09 14:03:49

    31 января 2015 года в ППУ «Красная Горка» инспектором Управления Россельхознадзора было приостановлено движение двух транспортных средств с подкарантинной продукцией.

    При досмотре выяснилось, что в Российскую Федерацию ввозятся около 29 тонн киви и 10 тонн клубники. Согласно представленным реэкспортным фитосанитарным сертификатам Республики Беларусь № 02/012-15/0161-Р, № 02/012-15/0159-Р ягоды были выращены в Сербии, пишет Grain Ukraine.

    Поскольку данный груз нехарактерен для Сербии, а основным поставщиком клубники и киви в Российскую Федерацию в зимний период ранее являлась Греческая Республика, инспектор Россельхознадзора был вынужден проверить подлинность копий фитосанитарных сертификатов, несмотря на то, что они были заверены инспекторами Белоруссии.

    Такое решение не вызвало удивления со стороны перевозчиков, а послужило причиной незамедлительного возврата грузов в Белоруссию.
    О результатах проверки документов на предмет их подлинности будет уведомлена служба карантина растений Белоруссии.

    Инф. agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.