• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минагрополитики отберет руководителей госпредприятий на конкурсе с помощью рекрутинговых агентств
    Опубликовано: 2015-01-18 22:06:39

    Министерство аграрной политики и продовольствия 20 января объявит открытый конкурс на должности руководителей первых 10 государственных предприятий агросектора с привлечением известных рекрутинговых агентств и консалтинговых компаний.

    Как говорится в сообщении ведомства в субботу, соответствующий приказ подписал министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко.

    Согласно документу, создается кадровая комиссия, куда приглашены эксперты компаний Jansen Capital Managment, Deloitte & Touche Ltd, Partner at Talent Advisors, HRM.

    Министерство будет публиковать в открытом доступе на официальном сайте требования к кандидатам и критерии их экспертной оценки за 30 дней до проведения конкурсного отбора.

    Минагрополитики уточняет, что к сфере его управления относятся 560 государственных предприятий.

    Как сообщалось, Кабинет министров на заседании 14 января одобрил постановление об отборе на публичном конкурсе руководителей 62 крупнейших государственных компаний. Премьер Арсений Яценюк уточнил, что постановление предусматривает создание публичного номинационного комитета, в который каждый желающий может направить свое резюме и который затем публично будет проводить конкурс по отбору руководителей госкомпаний.

    Еще ранее, в конце 2014 года, Министерство инфраструктуры первым объявило, что совместно с экспертами компаний Talent Advisors, ЕBS и Deloitte начинает поиск кандидатов на должность гендиректоров "Укрзализныци", аэропортов "Борисполь" и "Львов". Прием данных от кандидатов (резюме) стартовал 31 декабря 2014 года. Планировалось, что он продлится до 12 января, однако затем срок был продлен до 19 января.

    interfax.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.