• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина сокращает импорт свинины
    Опубликовано: 2014-12-23 13:03:40

    Сокращение Украиной импорта свинины способствует развитию внутреннего рынка. На этом акцентировал директор департамента животноводства Министерства аграрной политики и продовольствия Андоей Гетя   на  совместной с представителями Ассоциации свиноводов Украины пресс-конференции по итогам работы в 2014 г., сообщает пресс-служба аграрного ведомства.

    Он отметил, что сейчас экспорт не играет существенной роли для отрасли, в то же время  сокращение ввоза свинины из-за рубежа положительно сказалось  на развитии внутреннего рынка.

    "Наши рынки станут более доступны для наших производителей", - отметил Андрей Гетя.

    Кроме того, по его словам, несмотря на все риски и трудности, инвестиционный климат для отечественного производства благоприятный. Так, в 2014 г. только в  хозяйствах  Ассоциации свиноводов Украины запущены в работу 4 новых свинокомплекса, а в целом к работе приступили 22 новых объекта.

    Говоря о перспективах развития свиноводства в Украине, Андрей Гетя отметил, что прежде всего нужно работать над внесением изменений в действующее законодательство, чтобы на государственном уровне поддержать отечественных производителей.

    Подводя итоги работы, участники пресс-конференции отметили, что, несмотря на нестабильную ситуацию в стране, показатели производства свинины выросли, наращиваются и приближаются к европейским стандартам производственные мощности, что предоставляет  больше возможностей для экспорта продукции украинского производства.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.