• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Свыше 200 украинских предприятий могут экспортировать продукцию в ЕС
    Опубликовано: 2014-12-18 13:30:00

    Следуя требованиям европейского законодательства, Украина обеспечивает надлежащий контроль с целью включения своих предприятий в общий список стран, которые на сегодня имеют право экспортировать продукцию животного происхождения (субпродуктов) и продуктов их переработки, не предназначенных для потребления человеком в ЕС в соответствии с двусторонними действующими соглашениями.

    Об этом говорится в сообщении Минагропрода.

    Как результат работы, Украина включена в список третьих стран, которым разрешен экспорт в ЕС вышеупомянутой продукции.

    По состоянию на начало декабря право осуществлять экспорт продукции в страны-члены ЕС имеют 211 украинских предприятий. Среди их продукции: мясо птицы и мясные продукты; яйца и яичные продукты; рыба и продукты из нее (морского происхождения); мед и другие продуты пчеловодства; технический казеин; кишечное сырье; пухо-перьевое сырье; кожсырье; удобрения и улучшители почвы; корма для непродуктивных животных; другие субпродукты.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.